Svetlana Sarycheva

Ребенок 1,5 упорно зовет папу "Баба"мне то смешно, а папа в печали. У вас таких проблем не возникало?

Нина

Ему везёт. Я до 3-х лет вообще не разговаривал.

Юл
Юлия

Не возникало) но ребёнок другие слова путает .Покажите ему бабушку и папу и обьясните

Сара Рахматуллаева

вот когда дочка МЕНЯ звала "баба", я была в печали)) )
а папе-то что, ведь не "деда" называет))

Марина Слесарева

Пусть все окружающие акцентировано называют его "папой. Никуда не денется...

Юлия Андреевна

это просто напряжены, крепко сжаты губы, вот и вся причина Научится

Алексей Карташов

Наш в 1,5 года всех называл "мама". Просто маленький еще.

Елена Матюха

Ну может ребенок не может еще выговаривать глухие согласные... Наш тоже папу пока своеобразно зовет...

Ирина Колкова

моему год и два, упорно зовет папу "мама". а месяцев в 10, звал папу "дядя", вот тогда папа по этому поводу переживал.)

Екатерина Голованова

не заморачивайтесь, но и шуткой при ребенке не называйте папу бабой. объяснять нет смыла. потом разберется

Дима Задиран

Ну значит ему так удобно говорить. "Папа" говорит хорошо, а вот "мама" только "ма".