Наталья Каминская

что сделать чтоб росли волосы как на жрожжах7. хочу длинные волосы до нового года.... или до февраля)))

Алексей Солопов

1>Раз в два месяца обязательно подстригать кончики, НО только во время растущей луны (!).

2>Использовать пару раз в неделю согревающие маски: перцовую или горчичную (!).
Горчичная маска:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на корни волос и держать не менее 15 минут. смыть теплой водой.
Перцовая маска:
Смешайте 1 столовую ложку перцовки, 1 столовую ложку бальзама для волос, 1 столовую ложку касторового масла. Его желательно предварительно подогреть. Осторожно нанесите смесь на волосы. Маску не нужно втирать. Оберните голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Держать на волосах 1- 2 часа.

3>Методом проб и ошибок подобрать себе шампунь по типу волос. Каждый день делать массаж головы массажной расческой- не менее ста движений, это увеличивает кровоток и стимулирует рост (на расческу нанести пару капель эфирного масла) (!).

Ольга Сучкова

Анастасия, маска для роста волос с жгучим молотым перцем и медом

Четыре столовые ложки меда слегка растопите на водяной бане и смешайте со столовой ложкой молотого жгучего красного перца. Тщательно распределите маску по волосам, укройте их полотенцем или наденьте специальную шапочку. Держите перцовую маску в течение получаса. Но если почувствуете очень сильное жжение – смывайте раньше. Затем тщательно смойте теплой водой. Делайте эту маску 2 раза в неделю 2-3 месяца подряд и вы заметите усиление роста волос.