Ирина Константинова

Что делать, если засохли тени для век? Их можно восстановить к прежнему состоянию? А если можно, то как?

Белла Гусейнова

Засохшую косметику - будь то тушь, тени, тональный крем, блеск для губ, подводка или что-то другое, не реанимируют

делается это из соображений гигиены, а также для здоровья и безопасности кожи:
в первую очередь, разбавлять и разогревать нельзя потому, что средство декоративной косметики имеет определенную строго выверенную формулу. Если добавить туда лишний компонент - или уже имеющийся компонент, но другого состава или текстуры, формула нарушается, и косметика полностью теряет свои свойства - во-первых, стойкость и свойства ложиться.
затем, она начинает нарушать кожный покров - даже если не чувствуешь какое-нибудь жжение, все равно средство уже негативно влияет на кожу

во вторую очередь, если средство засохло, значит срок годности давно подошел к концу
сроков два - после вскрытия и после изготовления. и первый короче, чем срок после изготовления

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Выбрось, не порть здоровье

Заболотный Максим

Нельзя. Единственный способ - купить новые тени))))

Ba
Bad

Лучше не надо. Даже если это дорогие или любимые тени, глаза-то важнее!

Аннушка Темная

эти Выбрось.... закажи снова в Орифлейм