Андрей Голубятов

Как зделать тени для век?

Я конечно могу пойти вмагазин и купить тени но я хочу зделать их и своими руками. Теней из магазинов у меня полно но хочется зделать и в домашних условиях помогите пожалуйста

Александр Котляров

http://www.youtube.com/watch?v=G91_DMsFmJw
По ссылке: как сделать тени

Нашла еще статью на mirjen точка ру, копирую:
"Я пошла в "Детский Мир", купила там палетку с акварелью (стоит она около 40р) . С помощью жесткой кисти и воды из под крана вычистила краску из упаковки. Ошпарила чистую палетку кипятком для дезинфекции и наша пустая коробочка готова для работы!

Итак, нам понадобятся:

1) медицинский спирт (к сожалению, в аптеках его продают только по рецепту) . Водка не подойдет!! !
2) целлофановый пакет, на котором мы будем смешивать тени.
3) чайная ложечка и зубочистка
4) монетка
5) тени, пигменты, блестки
6) пипетка
Процесс:
Шаг 1.
Я вычистила тени из упаковки с помощью чайной ложечки. При создании своих оттенков теней я добавляла мой любимый пигмент MAC old gold, пигменты фирмы Seventeen и потрясающие сверкающие блестки, купленные в Америке марки Red Earth).
Шаг 2.
Создав нужный цвет, нужно набрать несколько капель спирта в пипетку и перенести их на наши тени-порошок.
Шаг 3.
С помощью чайной ложечки или зубочистки аккуратно переносим тени в палетку. Тени лягут неровно, нужно просто постараться равномерно заполнить ими емкость
Шаг 4.
Все наши цвета готовы, но тени легли неровно и их следует спрессовать!
Для этого нужно подождать около 20 минут пока испарится спирт и тени начнут застывать (вы можете проверять степень их застывания с помощью кончика пальца или зубочистки) .
После частичного застывания теней (через 20 мин. ) нам понадобится монетка (мне подошла двухрублевая, она оказалась одинакового диаметра с емкостью из палетки) .
Оборачиваем монетку в чистый пластиковый пакет и прессуем каждый оттенок сильно вжимая монетку в тени.
Теперь чистим нашу коробочку ваткой, смоченной в спирте - и палетка готова! "