Турдукулов Медетбек

аккумулятор Li-Po в зависимости от температуры среды когда работает дольше а когда меньше ?

Нина Рябко

капризный аккумулятор. Не любит перегрева ( может воспламениться ) не терпит мороза ( напряжение проседает ) весьма нежен в хранении ( надо хранить при температурах около 15 град с зарядом около 40 % . Срок службы не более 2 лет
При зарядке обязательно надо использовать зарядное устройство - балансир . который заряжает аккумулятор раздельно по каждой банке. Ну и наконец недопустима разрядка ниже 3.4 вольт одной банки. Эффекта памяти нет. Работает полимерка по особеному.. . может мгновенно выдать всю свою мощность заряда .
Вот вроде и все мои познания и опыт в эксплуатации полимерок