Алексей Куликов

Можно ли пересадить контроллер зарядки LI-po аккумулятора (на 8205A), на другой LI-po который продали без контроллера

В электронной книжке дохнет аккумулятор, Там стоит li-po акум, с контроллером зарядки (на чипе8205а) , старый 2000mAh 3,7В, в продаже нашел новый, подходящий по размерам 3,7В 2300mAh, но без контроллера зарядки. Можно ли со старого аккумулятора пересадить контроллер на новый, и не будет ли в контроллере эфекета памяти, о емкости старого?

Будет ли потдерживатся батарея ёмкостью 2900mAh

Сергей Михайлов

В контроллере стоит только схема измерения напряжения и всё. Никакого "эффекта памяти" не будет.