Сергей Селиванов

хочу чтобы подруга была только со мной!

я подружилась со своей подругой 2 года назад. все началось с того, что мы сидели с ней за одной партой! в это время у нее еще была другая подруга Алена. но они с Аленой скоро перестали общаться, и мы общались вдвоем! меня устраивали наши отношения. в школе мы постоянно были вместе, болтали по телефону, делились секретами. и все было хорошо, но недавно я стала замечать, что моя подруга снова стала общаться с этой Аленой. Она, конечно, общается еще с многими людьми, но с Аленой в большей степени. если раньше она говорила мне, что общается со мной ближе всех, то теперь она не может мне этого сказать.. . а с Аленой она стала общаться все чаще и чаще.. . у меня появилась дикая ревность! а она обвиняет меня в этом и говорит, что будет общаться с тем, с кем захочет, и столько, сколько захочет! я стала замечать, что она совсем не дорожит больше нашей дружбой, и если она совсем перестанет со мной общаться, то для нее это огромной потерей не будет. мне надоели все эти истерики по этому поводу, но как быть, если у меня уже к ней не просто дружеские отношения, но и какая-то привязанность, от которой я не могу избавиться? и эта привязанность не дает мне нормально с ней общаться! я хочу, чтобы она была только со мной! чтобы я была ей дороже остальных. а она говорит, что хочет со всеми общаться одинаково. что мне делать и как с этим справляться?

Маргарита Горр

Пойми, что подруга - это не твоя собственность. Она человек, который имеет право выбора, а ты это право должна уважать, если ценишь дружбу. Относись к другим так, как хочешь, чтоб они относились к тебе.

Анна Сергеева

В дружбе нет места собственничеству. Ибо это уже не дружба, а рабовладельческий строй. Ты хочешь дружить с ней, она хочет дружить со всеми. . почему твоё ХОЧУ должно быть для нее главнее?

Ба
Бахриддин

подожди вот появятся у вас парни и вам вообще друг на драга станет глубоко наплевать)) ) Ну это шутка с долей шутки, а вообще навязчивые подруги быстро надоедают имейте это ввиду.

Ми
Миша

Такое ваше отношение к подруге приведет только к разрыву- чем больше вы будете устраивать истерики и ставить условия, тем скорее вы потеряете подругу. То, что вы к ней так относитесь, говорит о том, что кроме подруги у вас нет своей жизни, нет своих интересов и вы ничем не занимаетесь Если вы не развиваетесь, ничем не интересуетесь, не имеете своих дел - вы неинтересны как человек и как личность, а переливать из пустого в порожнее, обсуждать секреты друг друга- это скучно. Займитесь чем то полезным, сейчас куча интересных курсов, кружков, хобби, займитесь собой, и тогда подруга сама будет за вами бегать и искать общения. Как вариант, предложите вашей подруге заняться вместе чем то интересным. Дружеские отношения, как и любые другие нуждаются в развитии и поддержке, а истерики, эгоизм и претензии ее разрушат до основания.

Денис

Хотеть не вредно.. . Рабыня никогда не станет верной подругой, - всю жизнь - рабыней...

Александр

Она права. Человеку нужна свобода выбора. Будьте добры укротить свою ревность, эгоизм и комплекс собственницы