Равшан Азимов

Когда у верущих появится хоть 1 аргумент? Про доказательства я молчу, хотя бы аргумент..

Игорь Таликов

аргументы в мифах и легендах. .

зевс пролился на землю золотым дождём.. -говорит греческий миф.
а "наука" сейчас сделала открытие, что золото, добываемое сегодня людьми-космического происхождения.: -))

Света Силантьева

оно тебе это надо если твёрд на голову то зачем тебе аргумент, даже если ангел спуститься на красную площадь ты найдёшь причину что бы не поверить в это не грузись

Евгений

А у неверующих когда появится хоть один логичный аргумент несуществования Бога?

Литвинов Александр

А ещё по логике теории эволюции, компьютер и интернет ВПОЛНЕ МОГЛИ появиться сами по себе, по средством естественного отбора простейших автономных гаджетов, без вмешательства интеллекта)) )

Живым организмом является (как минимум) одноклеточное. Но даже одна живая клетка состоит из сотен тысяч, по факту НЕ ЖИВЫХ составляющих. Как они, будучи не живыми, могли так логично и упорядочено "уложиться" или собраться (и далее взаимодействовать между собой) в органическую, живую систему?

Н(
Настя (7) Соболева

у верующих не может быть аргументов в принципе. вера доказательств не требует.
именно поэтому они даже так и называются - верующие. то есть "аргументов не имею"

ДА
Дмирий Афоничкин

Бог не нуждается в доказательствах и аргументах. Вот когда у Вас будет своя вселенная, сотворённая лично Вами, тогда можете требовать от Бога доказательства и аргументы. Он был, есть и будет вечно.

Анна Карбовская

Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.

Евгения Григорьева

увы, есть только устаревшие лет на 300 вроде "первопричины"

xipar

Без Разума, созидание не возможно.

Юлия

Ты хоть один аргумент приведи, что Бога нет, я уже не говорю про доказательства .

Вадим Лукьянов

Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний.

Анютка Крошка

Аргумент только один, лично для меня. Как там говорил кот Бегемот в Мастере и Маргарите "История нас рассудит"? Так вот, умрем все когда-нибудь, вот тогда и посмотрим, кто прав, а кто нет. Верующие были правы или нет. Свой путь каждый для себя выбирает сам. Принуждать смысла нет. Есть веление души-верьте, и так сойдет-нет. Свобода выбора.

Виктория

Аргумент - никто не доказал, что Бога нет...

Клара Мамашева

Когда Вы научитесь слушать!

Колян Голубков

Вера и Знание - два качественно разных закона Бытия Вселенной и это человечеству предстоит постичь. Прогресс и спасение - удел единиц.

Зинаида Бойко

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] narod ru/sg.htm
Вместо пробела точку перед ru и narod
Это тебе по твоему желанию маленькое доказательство и Ноева ковчега и Содома и Гоморры, и горы Синай...

Наум Извольский

Бог это представитель Более Развитой Цивилизации, которая появилась задолго до нас, только ОН не сказочный, а реальный.

Дмитрий Сахаров

У меня принцип никогда не спорит с идиотом, так как могу опуститься до Вашего уровня, где Вы меня раздавите своим опытом!

Алёна Курбатова

Удивительный факт. Лет 20 назад я был такой же как ты, пока не начал изучать религии, философию, астрономию, космологию, метафизику, стал следить за научными открытиями и надо же, нашёл доказательства и аргументы, но не во вне, а внутри себя, в своём сознании. Доказательства преподносятся индивидуально и только тем, кто искренне ищет истину жизни. Не поленись, полистай этот сайт, да не торопись :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ОК
Ольга Кельбах

1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.
(Матф. 16:1-5)

Anna

Кто-то дал жизнь всему живому, так почему бы и не Бог? Цитата-" Сам Дарвин (в отличие от современной науки) допускал возможность сотворения жизни Богом, как видно из заключительной фразы его книги "О происхождении видов":"Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. "