Аля Ахринительная

ваше мнение по поводу ТЕМПЕРАТУРНОГО режима для новорожденного ребенка?

навеяно недавним обсуждением. вот моя мама мне "втирала", что надо высокую температуру (+25С) в комнату с новорожденным держать. ПЕДИАТР мне говорила обратное - оптимальная температура +18...+20 С. Я прочла литературу и решила что педиатр права. люди собирают информацию и анализируют ее. увидели что дети, выращенные в "ХОЛОДИЛЬНИКЕ" меньше болеют, имеют более хороший иммунитет, спят лучше по ночам, имеют гораздо меньший рейтинг "Внезапной смерти новорожденных". Исследования показали, что новорожденные имеют БЕШЕНЫЙ метаболизм и выделяют огромное количество тепловой энергии, что терморегуляция у новорожденных практически отсутствует. поэтому для новорожденного температура +25С - это то же самое что для взрослого ПАРИЛКА В БАНЕ. именно поэтому рекомендуют спальню держать +18С и ребенка одевать на ночь только в "бодик" и накрывать ЛЕГОНЬКИМ одеялком ДО ГРУДИ.

Олеся Тимофеева

новорожденным -прохлада в комнате и тепленько одеть. . вот моя т. з. -прикольно ж спать когда свежо, а тебе не холодно

Тоня Ерёменко

Не парилась по этому поводу--никогда не подогревала жилье.. что есть--и так хорошо. Москва и Подмосковье

Мария Лютина

сильно не кутать. в легкой пижаме или футболочке, и + 22 23 самый раз, не жарко и не холодно

Ваня Койпиш

Согласна с вами, дети быстро перегреваются, не нужна им жара в комнате.

Людмила Макеева

при плюс 18 надо класть спать в шубе и под ватным одеялом с головой)))

Алексей Жохов

а ты все маешься фигней)) ) расслабься)) ) но про влажность не забудь. увлажнители включай если включено отопление.. хотя какое у вас отопление при 18 градусах.. ббррр холодрыга.. прям холодно стало)) )
на даче как то было 18 так даже собаки под одеяло залезли

Ольга Жигарева

А я не согласна. Парилку не люблю, у нас на кухнях всегда форточки нараспашку. Но дома +18- я умру первая. А ребенка при таком оставить не могу. Во всей литературе 18-20 и советуют. У нас там при открытой форточке было +33, в этой квартире +27 (окна обычные, дом панельный) . Вот в новой, чую, нужно сыну размножаться. Там аварии на теплоцентрали бесконечные, +18 нагреет- отлично (я ещё и батареи перекрыла, экономлю)

Константин

Я за прохладу

Виктория Квеквескири

да, согласна, ребенка с самого рождения нужно закалять