Валентина Овчинникова

О чем такого говорил Иисус, когда проповедовал, что толпы ходили за ним?

Татьяна Свиридова

Шли многие с разными целями. Кто как на шоу, кто за компанию, кто поесть, кто с личным интересом другим. Но когда он говорил им кто они есть на самом деле (обличал) они бросали Его. А говорил Он истину, т. е. кто есть кто и что есть что на самом деле. Они хотели получить, а Он призывал давать. Они хотели судить, а Он призывал прощать. Они не навидили, а Он призывал любить. Он их любил.

Анастасия Калинина

Он не только говорил, он показывал чудеса, кормил исцелял, воскрешал... поэтому и ходили... и тех, кто думал только о своем животе, он осуждал... Но назван Иисус Великим Учителем, потому что основная его цель - свидетельствовать о Царстве Бога.. и делал он это великолепно)

Варя Федорова

О Царстве Бога, небесном справедливом правительстве, которое разрешит проблемы питания, жилья, здоровья, Иисус учил молиться об этом правительстве в молитве "Отче наш" (Матф. 6:10) (Луки8:1)

Сашка Пашкина

Какие толпы? 12 скотоводов?

Ahmed

Об истине!

Улан Бектемиров

Он говорил: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3).

Юл
Юлия

Ni hao ma?

Михаил Варичев

О любви к ближнему.

Евгения Юцис

О себе. О том что мессия пришел спасти людей. О том что кто не пьет Его воды живой то не увидит Родины небесной и выброшен будет как трава сорная.

Ел
Елена

за просветленными всегда толпами ходят, Оша, Будда, Шри Ауробиндо и тд

Элеонора Габбасова

Он бухло халявное раздавал, вот вся бомжота за ним и таскалась...

Алексей Симонов

Да... сначала ходили,,, хотели чудес и исцеления. А потом оставили. И лишь единицы стали учениками.

Кр
Кристина

Он дал людям надежду, а это уже не мало. Мы всегда в поисках лучшего, но где это лучшее? Борьба за справедливость, смена правительств, окружающее хамство, наглость и предательство просто невыносимы для короткой человеческой жизни. Все это было, есть и дальше будет происходить, пока не найдется в корне новое решение. Иисус показал путь к этому решению и научил излишне не беспокоится происходящим, которое изменить мы не в силах. Но то, что не можем мы, может Творец…

Ольга Баранова

О "Сторожевых Башнях"?!