Надежда Левина

Почему дети в детстве часто видят в темноте неких сущностей? Оптический глюк\Воображение или ...

Ну я лично помню видел ночью что то там ползало, и поэтому закрывал глаза сразу когда спать ложился. И многие видели в детстве у кого спрашивал.

Анастасия

потому что мозг еще не запудрен ограничениями

Elena Mamayeva

Потому, что духовный мир, гораздо заселённее земного.

Дмитрий

У меня в детстве был открыт Мир Мёртвых

Ира Берегова

Важно отличать бурную детскую фантазию (желание врать) и реальную возможность ясновидения.

Ксения

Воображение не разбавлено ещё познанием действительности. Они слушают сказки, смотрят мультфильмы или, чего хуже, фильмы страшные, и когда сталкиваются с чем-то незнакомым, особенно в темноте, вырисовываются какие-то образы, которые он уже видел ранее. Так как объяснения этим явлениям он ещё не знает.

Вадим Чугин

Дети еще не успели отдалиться от того мира, частью которого недавно были.. . Годам к четырем-пяти этот дар утрачивается...

Бахадыр

у страха глаза велики

Hamroyev Bekzod

Богатая фантазия

Игорь Овчаренко

Воображение.
Темноты-Боюсь, хоть не дови.
Темноты+Немного Света=Не так страшно.
Темноты+Свет=Не страшно
Сон+Кнопа (Собака) =совсем не страшно

Замкнутый круг не прав-доли?

Даша

Да, у детей отрыт духовный мир

Semina Tatyana

вы же задали этот вопрос в разделе мистика и эзотерика? значит отвечаю в этом ключе.
Юрий Дмитриев правильно ответил. Малые дети более сенсетивны, т. е. восприимчивы к потустороннему миру, это есть у каждого, но с годами теряется эта способность.. .Да, с т. з. психологии, психиатрии, это - всего лишь воображение, детская фантазия. Но с т. з. мистики, см. ответ Юрий Дмитриев