Алексей Приходько

Кто платит НДС, если заказать ремонт квартиры у ПБОЮЛ (ИП, ЧП)?

хотим заказать ремонт в квартире у ПБОЮЛ (ИП, ЧП) . В договоре у него написано, что он не является плательщиком НДС.

Не понятно, чем это нам грозит? Не придется нам дополнительно к сумме за ремонт в договоре платить еще НДС?

мы физ лица просто.

Екатерина Черепашкина

физ лица не платят эту херню, но он может что попало включить в договор, читайте внимательно.
речь может для вас идти только о цене, меньшей или большей - тут вам решать.

я приглашаю делать ремонт только проверенных моими друзьями и родственниками людей, а не случайных ублюдков по объявлениям

Альбина Мухаметшина

Кому платить НДС? Если вы сами написали что ИП без НДС.
Вы оплачиваете сумму по договору.

Ирина Мур

Ничего такого особенного у этого ИП в договоре не написано. Просто он применяет систему налогообложения, по которой не является плательщиком НДС. Вас это никаким боком не трогает вообще. Вы заплатите только ту цену, что оговорена в договоре на оказание услуг.