Валентина Шшшшшшшшшш

когда будет день матери? скожите число и месяц

Сергей Журавлев

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, в США, на Мальте, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля. Идея назначить определённый день для чествования казахстанских матерей принадлежит Нурсултану Назарбаеву — Президенту республики Казахстан. Согласно изменениям внесённым в 2012 году в указ президента Республики Казахстан «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» от 1998 года, день матери будет отмечаться в третье воскресенье сентября, а день семьи — второе воскресенье сентября, в Кыргызстане — третье воскресенье мая, в Великобритании — в последнее воскресенье марта, в Греции — 9 мая, в Польше — 26 мая. В Узбекистане и в Таджикистане «День матери» совпадает с «Международным женским днём». Его отмечают 8 марта. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Португальцы и сербы — в декабре. В Испании день матери отмечается в первое воскресенье мая. На Филиппинах 10 мая.

Роман Сидоренко

Когда вы уже научитесь правильно писать слова? , ну как так можно? прям глаза режет

В.
Валентин ...

матери такой-то.... давали б матерям и беременным в этот день выходной на работе или возможность отоварится в любом магазине с хорошей скидкой.. . а так пусть умоются своим поздравлением