Илья Рябов

радиаторы какого производителя брать не стоит для отопления частного дома, имеется ввиду алюминий

Юлия Родионова

чугун лучше возьмите, немецкого производства

Сергей

Какого не стоит брать я не знаю у меня стоит Глобал Исео вот уже пчть лет ни каких жалоб

Саша

не стоит заливать непонятную жижу как теплоноситель. Помню разговор на рынке торгашей. Они делились рецептом разбодяживания антифриза на продажу - водой. А антиледяные свойства ему придавали солью (!!!) из магазина. Для батарей - это капец полный!
Ваши радиаторы в автономке умрут быстрее от теплоносителя.

Александр Терновский

Алюминтий - как раз и предназначен для закрытого контура отопления. Бери в среднем ценовом диапазоне - где то 500 рублей за секцию. А вотРучной дракон правильно советует. Но один нюанс - если вы собираете резьбы на анаэробном клее - то НЕЛЬЗЯ использовать антифриз, надо только использовать или лён или фумку или тангит ( нитку)

Наталья Герасимова

у меня алюминивые итальянские уже 8 лет стоят.. в частном доме с центральным отоплением от поселковой котельной..

Елена Сереброва

Лучше вобще чугунные. Если паритесь о дизайне, то сейчас и из чугуна очень красивые есть батареи, в разных стилях, вот например под ретро http://tmtmarket.ru/item/chugunnyy-retro-radiator-anerli-retrostyle-560-1-sekciya.html