Илья Бузенков

Как на электрогитаре играют длинные ноты? , ведь звук струны, 1 ноты заканчивается через пару секунд

Это на флейте можно сделать звук непрерывным. А на пианино звук одной ноты быстро заканчивается.
А на гитаре? ведь есть песни где у гитары длинные ноты

Используется ли такой прием? : на каждый ритм нота ударяется снова, но поскольку это совпадает с ритмом то кажется что нота звучит непрерывно несколько ритмов?

Александр Монахов

Хорошим сустейном обладают цельнокорпусные инструменты. И сделанные из хороших сортов древесины. Плюс дополнительное оборудование, позволяющие продлить звучание ноты.