Максим Гусев

Доброго времени суток! Парализованный больной собственник жилья, супруга хочет продать квартиру. Как это сделать?

Собственник согласен

Св
Светлана

Пригласить нотариуса на дом и оформить доверенность. Иначе никак. При этом квартиру хотеть продать должен собственник, а не его супруга, супруга должна лишь дать свое согласие на это, и то в случае, если квартира приобретена в браке по возмездной сделке.

Ваня Бахмутов

Кто больной? Собственник? Тогда какое отношение имеет некая супруга?

Если это супруга больного собственника, то ее желания мало т. к. нужно иметь собственность, что бы ее продать, а пока это собственность парализованного и больного -она (собственность) принадлежит ему и распоряжаться ей (собственностью) имеет право только СОБСТВЕННИК.
Супруга может ХОТЕТЬ - запрета на ХОТЕНИЕ у нас нет, и ограничить ее в этом праве мы не можем.

Александра Москвина

главное чего хочет собственник.

Denis

Понимаешь, твой муж хоть и парализованный но в уме ))

Юлия Ха

да никак! пока он жив и находится в здравом уме и не дал своего согласия на продажу - никак!

Галина Суслова

Только с его согласия...

Саша Макаров

Находите покупателя, составляйте договор и продавайте пока муж еще шевелится и может расписаться. Только где потом будете жить ???