Маша Иванова

моя соачка заболела чумкой! говорят можно вылечить водкой? мне моя собачка очень дорога! помогите кто что посоветует! она бо

Дмитрий Рушатов

Водку можно влить, только если очень охота, чтобы собака умерла пьяной. Ничего, кроме этого и сожженной слизистой вы не добьетесь. Когда собака очень дорога - ее лечат у хороших ветеринаров, а не просиживая попу за компом. Кто вам вообще сказал, что это чумка?
Везите в клинику, сдавайте анализы. Там разберутся и с диагнозом и с лечением. А водки стакашку лучше того, самой.... Для храбрости.

Максим Брюлов

если собака дорога, не слушайте "умников-советчиков", а не теряя времени, бегите к ветеринару!
необходимо профессиональное лечение. Чумка бывает разная, требуется соответственное лечение.
и в дальнейшем, не забывайте про вакцинацию!

Юля Шабанова

К ветеринару идите. Ей нужна противовирусная сыворотка, иммуномодуляторы, антибиотики, витамины, возможно, капельницы. Водку - если только за упокой собачки выпить...

Viorel Evdokimov

собаку срочно к вету - он и поставит диагноз и вылечит

Екатерина Ерохина

кто сказал?

взрослые собаки чумой не болеют в современное время

а водка-от нее только алкоголизм. но не излечение

Настя Веряева

Какая водка.. ! Если бы была "дорога" позаботились бы о прививках! Срочно в клинику! а то самим придётся водку пить на "собачих" поминках!

Марина Задорожко

водка не поможет это чушь, настояще лекарство называется "Ветом"

Екатерина Пушкарева

да, пейте водку. Так вам будет веселее. Авось пёсик не помрэ

Малыш

- знакомому (не помню от какой болезни) говорили собаку усыплять, всё перепробовал. в каком-то определённом количестве налил своему немного водки и пёс выздоровел о. о

Иринка

Точно собака больна чумой плотоядных, а не чем-то другим? делали анализы? Если да, то почему Ваш ветеринар не выписал схему лечения?

Anvar Fazilov

Если вам действительно дорог ваш питомец то не слушайте не каких советов а скорее бегите в ветеринарку .Чумка очень опасная болезнь от которой животного очень тяжело вылечить. От таких болезней делают вакцинации .У меня была собака подхватила чумку и через несколько месяце бесполезного лечения погибла. Отнеситесь к этому серьезно

Олег Харченко

А вы уверены, что это чумка? Вам вет врач такой диагноз поставил или советчики с водкой? Чумкой чаще всего болеют до 2 лет.
Конечно водкой лечить не стоит, на ранних этапах колят сыворотку, дальше антибиотики и поддерживающую терапию. Чумку надо лечить с вет врачем.
Вот здесь описали схему лечения: http://otvet.mail.ru/question/48867424/

Ол
Ольга

Антибиотиками лечите.
Вам вет. что назначил? Я лет 20 назад спасла щенка от чумки, нам назначали канамицин.. . И еще что-то, не помню уже. Спасли именно этим препаратом. Какой сейчас метод лечения этого заболевания - не знаю.

Василиса Лиса

Сводите к врачу, к хорошему. Не экспериментируйте сами. Водка ещё не кого до добра не довела, ни людей, ни зверей.

Игорь Пашковский

Имуноглобулин человеческий нужно колоть внутримышечно. Давать сырое яйцо и мого пить.

Эль

Срочно к врачу. Полезная информация http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=88

Максудбек Мамаджонов

а потом от алкоголизма будете лечить