Ленуся Добрынина

Как быстро вылечить простуду и встать на ноги?

Девочке 14 лет. Насморк. Кашель. Температуры пока нет. Плохое самочувствие.

Petr Podsvirov

Нарезать лук мелкими кусочками, положить в стакан и подышать над ним минут 5, часа через два все пройдет.

Гу
Гульназ

вот ей-богу, чем только не пытался лечиться в жизни, и народными средствами, и новомодными лекарствами - всегда до полного выздоровления проходило одинаковое количество времени
даже когда ничем не пытался, даже чай горячий не пил, всё равно

Мария

Неделя.

Кр
Кристина

Попейте чай с лимоном или с вареньем.

Наталия Живова

у нас в аптеке продают витамин с пачками стоил около 5-10руб, промышленный наверно. вот его 2 пачки за 2 дня помогает, там прим. месячная норма - передоз вит. с не вреден (где-то проводили тесты на полезно или нет)
чай с вареньем - бабушкин бред, как могут 50грамм сахара и столько же вареных ягод чем-то помоч? )
молодым пробовал экстимальный вариант - грелся в ванне 45-50град воды (можно в бане напр) , сейчас уже не получается. болезнь сразу (!) проходит, но потенциально опасно для здоровья

Вл
Владимир

ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как
огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей
воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2
дня) - Кармополис капать. Или Прополис -спиртов р-р (капать в полстакана воды) и промывать нос, втягивая. Горло- марлю (или носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с КОЖЕЙ от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру (знать на будущее) сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде с уксусом, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будьте все здоровы!

Вера

Можете воспользоваться средством из арсенала Аюрведы. Если бы ВЫ-не проспали болезнь и у ВАС-не наблюдается боли в горле (признак проникновения заразы, в глубь организма) . Тогда, на 1 стакан горячего молока, либо чая с молоком: по щепотке-черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый) , кардамон (сухой, молотый) ; по 1 чайной ложке: сахар (не мёд) , сливочное масло; размешать и выпить-1 стакан-перед сном, второй наутро, как проснулись. Через 1,5-2 часа, после второго стакана этого средства-никаких, даже, признаков простуды, не найдете. Если же, проворонили болезнь и есть наличие боли в горле, то стоит, всего лишь, заменить 1 компонент состава (вместо кардамона-положить, в той же дозе-куркуму (куркума-природный антибиотик) , но выпить следует 4-6 стаканов, за 1,5 дня. Тибетские натуральные средства на порядок (в 10 раз) эффективнее любой химии (как бы долго не рекламировали её по ТВ).