Вя
Вячеслав

Обязательно ли по этикету на собеседовании с работодателем снимать пальто, верхнюю одежду?

Форумчане, на днях была на собеседовании, секретарь предложила снять пальто, но я не посчитала необходимым. Руководитель -толстая, противная тетка с порога начала хамить и обвинять меня, что моветон сидеть в пальто, когда с тобой "царь"разговаривает. Дальнейшая беседа не сложилась. . весь разговор шел в деспотическом, уничижающем ключе в мою сторону.

alafira .порядки свои понятно, но я не ожидала такой агрессии и не хотела ее.. повторюсь ..сказали: "если ХОТИТЕ можете раздеться".

Ольга Федорова

ориентируйтесь по обстановке.. .
часто бывает полезно снять и трусы....

Анна Сергеева

Да. Это невежливо, при том, что Вам предложили снять верхнюю одежду. Это не приятно. Если в компании заведен какой-либо порядок, то необходимо ему подчиняться, если Вы хотите там работать. Поэтому Вы виноваты сами.

Ел
Елена

все дело в том есть ли место где раздеться для постронних людей. в мелких конторах ( да и в средних порой) просто такое место не предусмотрено и ничего страшного если посетитель заходит в верхней одежде.

С6
Сергей 69

угу, прям в шубе сидите разговаривайте... а вы сами-то не соображаете, что когда пришли на собеседование - пальто надо снять? вы же в поликлинике снимаете? ну я надеюсь...

Любовь Витушкина

Я считаю, что Вы поступили безтактно. Конечно нужно снять верхнюю одежду, это располагает к беседе и более теплому приему.