Екатерина

Мужчина сообщил, что уходит с работы, но в последний момент подписал контракт. Не импульсивен и разумен.

В чем может быть причина?

Kira

Или пригрозили чем-то или дали то, о чем просил.

Наталия Блеч

ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться?

Ширин Каримова

люди так делают, когда хоть так... хоть иначе - ничего хорошего... вообщем более менее из двух зол...

Камолжон

Варианта два.
1. в контракте ему предложили такие условия работы и оплаты труда, что он решил остаться.
2. Не подписания контракта грозило ему неприятностями.

Александра Гребёнкина

хотел повышения. не дали. пригрозил увольнением/написал заявление. распространил инфу об уходе. получил желаемое.
если ценный сотрудник.

если никакой. значит, где-то накосячил. уволили (с отработкой 2 недели) . но успел подмазать начальника, подписал контракт.

еще приводить примеры? или-таки сами пофантазируете, а лучше у него самого спросите?