Заир Абдуманап Уулу

ребята я сломал другу телефон, он просит возместит ущерб, а я не хочу выплачивать, что мне будет по ук, мне 13 лет

Мне 13

Ульяна

Сломал - отвечай. Поговори с родаками, пусть купят ему замену - отработаешь. старый забери себе.

На
Наталья

Родители накажут. А родители того твоего друга могут устроить скандал на всю школу, и платить будут твои родители

Се
Серёжа

Вам нет, а с родителей возмещение ущерба через суд потребовать могут. И это не УК, а ГК - Гражданский Кодекс.

Кр
Кристина

Пиздюлей от родителей, когда они ущерб возместят)))

Айсулу

Просто с твоих родителей попробуют спросить за мобилу, если нормальные и возместят мобилу и тебе пиздюлей вставят, а если хорошие, то сначала потребуют доказать.

Ла
Лана

дрындулей от родаков получишь, когда их заставят другой телефон потерпевшему покупать, вот что тебе будет. Да и никакой ты этому пацану не друг - чмошник, жмот и трус. фу

Ка
Катюша

А свидетели того, что ты сломал есть? Какие доказ-ва того, что именно ты сломал?

Светлана

Да ничего как бы тебе не будет, но это только как бы.. . А на самом деле в такой ситуации ты просто потеряешь друга и уважение к себе других людей. И не дело, что хочешь ты или не хочешь выплачивать, ты выплачивать просто НЕ МОЖЕШЬ ибо у тебя своих денег нет, а если есть то родителей. А вот родители твоего друга и твои родители и могут как раз разрешить эту проблему. А чужие вещи ломать очень плохо!

Люлек

Придется выплачивать родителям.

Иришка

По УК вам ничего не будет. Уголовная ответственность наступает в 16 лет. А ваших родителей обяжут возместить ущерб.

Ан
Анастасия

ничего тебе не будет если нет свидетелей, а в суд они не пойдут им это дороже встанет по деньгам чем сам телефон. ну могут только как то тебя наказать физически

Ан
Анна

До трех раз в ухо с конфискацией бабла

Га
Галина

Штраф родители заплатят!! ! 🙂

На
Надежда

штраф только родителям