Деня

СКОЛЬКО СТОИТ ПРОЦЕДУРА ЭКО?

На какой бюджет рассчитывать при ЭКО (например, в СПБ или Москве) : анализы, сама процедура, медикаменты, количество поездок. Поделитесь опытом.

Anna Vaganyan

По полису ОМС эту процедуру НЕ ДЕЛАЮТ, но в рамках программы высокотехнологичной помощи существует возможность сделать процедуру бесплатно, но там есть куча ограничений, в том числе и возраст родителей.

Svetlana Boukova

250 тр один раз... обычно надо не меньше трех раз... клиники могут и обманывать.. одна женщина мне рассказала. как ее обманывали врачи ...а она платила.. платила и платила ((((( и тратила свои нервы и здоровье

Елена Елисеева

по полису ОМС (+ показания и отсутствие противопоказаний) - бесплатно по направлению от своей консультации, просто очередь и куча справок

Nurdin Kudaybergenov

моя сестра делала внепланово около 300 т. р. отдала. но ей не помогло ((( в консультации видела рекламу, что делают сейчас бесплатно, но как правильно подметили там очереди как в мавзолей в свое время!! ! не реально дождаться!! ! вторичные обращения вроде дешевле раза в два стоят. и еще знаю что в центре придется провести несколько дней на витаминах и под наблюдением (это кроме анализов).

Ульяна Громова

у нас на Украине... первая ЭКО в центре репродукции семье делается бесплатно! Но для этого нужны все анализы и чёткое подтверждение своего диагноза. На 2-й раз или последующие - это выходит 30.000 тысяч гривень (на рубли переводите сами).

Данчик Макарова

в разных странах и городах по разному

Александр Дашкевич

я уже сколько раз слышала что эко не помогает!!!