Ми
Мира

стоматологи, подскажите!

Две недели назад полечила зуб (7-ку), пломба большая, но я радовалась, что обошлось без пломбиров. каналов. Но я до сих пор не могу на него жевать, болит, как будто нерв близко (даже мягкое, например банан) Что делать? какая причина? помогите! Спс)))

Танечка Волошко

либо пломбу переделать или по прикусу подобрать, либо придётся нерв в зубе удалять. Причина - либо пломба завышает, либо под пломбой в самой глубокой точке образовался пузырёк воздуха, либо это уже хронический пульпит.

Оксана Блохина

Рано радовались, придется все таки нервы удалять, есть похожий опыт.