Ирина))))))))))

Привет девочки. вот и 42я неделя уже.

а я все не рожаю, только живот хватает каждый день а толку то нет, пробка отошла у меня 2 недели назад, мужетерапия не помогает. сказала врач если до 15го не рожу сама, будут стимулировать. Девочки, кто рожал со стимуляцией как все прошло

Евгений

Хотите страшилок на ночь?)) ) Плохо со стимуляцией... лучше самой... в подробности вдаваться не буду) Я сама рожала, подругу стимулировали...

Юлия

Нормально все прошло! Оба раза со стимуляцией рожала - здоровые детки!!!

Zzz

Все прошло замечательно. Врачи дождались пока у меня ШМ хоть как-то созреет, и будет хоть какое раскрытие (без них грозились кесарнуть) и со словами "будут хорошие схватки, родишь сама" эти самые хорошие схватки мне организовали в 42 недели и 1 день. Стимулировали таблетками, 8 часов болезненных схваток, 4 нечувствительных потуги, 1 незамеченный надрез и я стала мамой здоровенного крепыша.

Как я поняла, главное - чтоб шейка была готова, тогда после стимуляции родовой деятельности все идет по накатанной. А если стимулируют, когда нет раскрытия и ШМ высокая и жесткая, тогда могут начаться проблемы, особенно если стимулируют самым дешевым, но далеко не самым действенным, способом - проколом пузыря.

Максим Афанасьев

Что же вы так боитесь стимуляции! ? 70 из 30% рожаю Все хорошо, а тут прям паника. О малыше надо думать в первую очередь, а не о себе, как я рожу.

Андрей

Я третьего родила почти в 42 недели, тоже была паника после 40 недель. ПДР был 15-го а родила 26-го. Из ЖК меня направили сдаваться в роддом. в роддоме меня стимулировали и таблеткой и электростимуляцией и никакого толку, на мой организм не подействовало, все само собой началось. просто моя ШМ очень медленно готовилась, зато родила очень легко, здорового малыша, воды были чистыми. Главное УЗИ сделайте и посмотрите на состояние плаценты, если она в норме -то не переживайте, значит на днях родите.

Юлия Кожарина

Надо рожать в 40недель!!! у мен так же было ничего не помогало. родила на 43недели, стимулировали капельницей и проколом пузыря!!! воды были зеленые, ужасно пахли, голова дочи была твердая, я ее не могла вытужить в итоге щипцы!

Вячеслав Квасов

Все будет хорошо.

Asatur Ichmelyan

Нормалек. Тебе может срок не верно поставили?

Анна Макарова

Я не рожала, но мама моя рожала. Вообще у нее все хорошо прошло. Только ребенок родился недоношенным, т. к. срок был неправильно установлен. А хотя ее очень пугали, что будут воды зеленые и т. д. Но даже "недоношенность" в принципе никакого влияния не дала. Так что, не бойтесь 🙂

Мария Графова

просто кушай листы алоэ (это ускоряет родовую деятельность) , чай с душицей пей, чеснок ешь, и пей касторовое масло (по чайной ложке в день)

Ан
Аня

Ну вообще то уже в стационар бы надо положить роженицу. Только не надо есть касторовое масло и листья алоэ, ужас какой-то.

Настена Колесникова

цикл может у вас длинный или долго болели орви? «побочное действие от окситоцина и прокола пузыря- нарушение тонуса матки, нарушение маточно-плацентарного кровообращения, гипоксия и дистресс плода». ну и родовая травма в итоге

Андрей Иванов

и меня стимулировали, но роды сами начались, просто затяжные. Капельница была, она ничего не дала. Было начало 42 недели, и никаких зеленых вод, беленькие. Прокол пузыря тоже делали, но это процесс не ускорило. Не страшно, просто больно. Наберитесь терпения.. врачи не любят когда роженица кричит..