Лена Мишукова

Психические расстройства более опасны у женщин или мужчин?

Маньяки чаще мужчины? Но мужчины опасны во внешнем мире? А женщины ведь могу нанести вред своим близким и семье?

Антон

Женщины маньячки более опасны. В простонародье их одно время называли ведьмами. Мужчины маньяки видны, т. к. в основном активны. Женщины гораздо более скрытны. Психические расстройства же определить бывает очень трудно, они становятся заметны только на очень поздних стадиях. Сам больной человек их, как правило, не осознает.

Коля

Да мужчины больные опаснее по причине того, что у них есть мозги

Дмитрий

А мужчины разве не могут нанести вред близким и семье? Могут, что с успехом и делают. Мужчины менее подвержены психическим расстройствам, но уж если случилось, вред от мужчины больше, и для семьи, и во внешнем мире. Женщину все-таки семья останавливает, особенно дети.

Св
Светлана

пол не имеет значения. маньяк он и в африке маньяк.

Ру
Руслан

не надо разделять мужчин и женщин, все люди, и всем надо внимание, начиная с детей

Тимур

Женщин маньячек вроде бы вообще не бывает.

Ма
Машка

Никогда не слыхала о женщинах - маньяках.

Юлия

Для болезни нет полового различия. Думаю и "нормальные" могут нанести не менее вреда своим близким.

Лена

все расстройства опасны