Наташа Шатилова

Действительно ли врачи считают, что нервную анорексию и депрессию можно эффективно вылечить в дурке? внутри

Как вы думаете справедливо ли класть в психушку девушку с депрессией и нервной анорексией? (попыток суицида не было, но на теле много шрамов-думаю тут найдутся те кто может понять-что когда ты наносишь себе порез при нервных срывах тебе это дают некое облегчение) худела и вес был ниже нормы, но еще не критический случай, я же считаю себя полной и да признаю, что помешана на похудении. Но разве справедливо класть в психушку где толком лечения никакого нет кроме пичканья таблетками, где ты лежишь в палате с реально душевнобольными людьми и прочими шизофрениками, где нельзя ни телефон, ни плеер, никуда не выпускают, следят за твоим питанием, все строго, моются там раз в неделю.. я совершеннолетняя но выписали меня только когда родственники приехали и написали заявление, что я выхожу под их ответственность. На меня завели большое дело, и собираются ставить на учет в псих. диспансер. и самое обидное-что я добровольно поехала туда, тк мне сказали, что я просто смогу там отдохнуть, побеседую с психологами и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ Я САМА смогу уехать от туда когда захочу. и ни а какой дурке не могло и быть речи, максимум я думала будет какая-нибудь клиника нервозов. Я просто в шоке, и лечения не получила, и обманули, и так еще и можно на мне теперь ставить клеймо психа. Просто я слышала что депрессию обычно лечат не в дурках (по крайней мере не суицидников) а мне приходилось лежать с целой армией "Наполеонов" и прочих известных личностей. Разве это справедливо?

Шамка К

Ну, а что же вы думаете? От анорексии действительно можно реально издохнуть, физически. Если бы вы никому мозг не пудрили со своей "депрессией", - то отдыхали бы тихо-мирно в неврологии или в терапии. Ну, а раз уж вам понадобилось по полной - то получайте место в "наполеоновской" палате. Там по крайней мере круглосуточно следят, чтобы человек в окно не выпрыгнул сдуру. А с депрессиями-анорексиями - никто возится не станет, кроме психиатров. Но эту работу тоже надо кому-то делать, вот они и делают. Кстати, ну вот мужчины - Наполеоны, а женщины-то кто были? Мне вот доводилось встречаться с царицами и королевами, а у вас там кто был? Если не секрет, конечно.

Владимир Мартиросян

Чот не так вы нам написали... есть 2 отделения--тихое и буйное, там все в одном-то не лежат...

Wolf Wolf

система защищается как может

Dimka

ты наносила себе увечья, потом тебе этого было бы мало, дальше хотелось бы еще и еще. а таблетки разве это не лечение? поведокорректоры очень часто применяют таблетированные, инъекционные для буйных пациентов

Королева Сайта

Тут профессор Алексей Одинец рассказывает как бороться с депрессией натуральными средствами
http://www.youtube.com/watch?v=QzYMg_fMgDM