Михаил Ф

Лечить депрессию в психушке... действительно ли врачи думают что можно ее вылечить находясь в кругу реальнодушевнобольных

как вы думаете справедливо ли класть в психушку девушку с депрессией и нервной анорексией? (попыток суицида не было, но на теле много шрамов-думаю тут найдутся те кто может понять-что когда ты наносишь себе порез при нервных срывах тебе это дают некое облегчение) худела и вес был ниже нормы, но еще не критический случай, я же считаю себя полной и да признаю, что помешана на похудении. Но разве справедливо класть в психушку где толком лечения никакого нет кроме пичканья таблетками, где ты лежишь в палате с реально душевнобольными людьми и прочими шизофрениками, где нельзя ни телефон, ни плеер, никуда не выпускают, следят за твоим питанием, все строго, моются там раз в неделю.. я совершеннолетняя но выписали меня только когда родственники приехали и написали заявление, что я выхожу под их ответственность. На меня завели большое дело, и собираются ставить на учет в псих. диспансер. и самое обидное-что я добровольно поехала туда, тк мне сказали, что я просто смогу там отдохнуть, побеседую с психологами и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ Я САМА смогу уехать от туда когда захочу. и ни а какой дурке не могло и быть речи, максимум я думала будет какая-нибудь клиника нервозов. Я просто в шоке, и лечения не получила, и обманули, и так еще и можно на мне теперь ставить клеймо психа. Просто я слышала что депрессию обычно лечат не в дурках (по крайней мере не суицидников) а мне приходилось лежать с целой армией "Наполеонов" и прочих известных личностей. Разве это справедливо?

Катя Попова

я считаю, что в дурдом класть не надо всех подряд. например, в вашем случае. достаточно было бы дневного стационара и, помимо медикаментозной терапии в нем, обязательно поведенческая терапия с психотерапевтом. просто медикаменты только гробят разум и память, не помогая искоренить болезнь.

Константин Бурлаков

В психушке всем на всех плевать, это ты должна была уяснить. Мед. персонал там просто работает по схеме, заданной системой, на человеческие отношения рассчитывать не приходится. Лечение основывается не на беседах с врачами, а на психотропных препаратах, которые вклиниваются в твой мозг и разрушают его, пусть даже частично.
Ты спрашиваешь о справедливости ))) в нашей-то стране ?! в нашем-то мире ?!

Александр Ефремов

Реально. Чтоб человек сам задумался к чему приводит депрессия. Но должен быть контроль.

Андрей Горбачёв

практика и опыт их... даёт право так считать и действовать.. а если бы они ещё с родных за лечение депрессий брали деньги..

Иван Платаный

анорексию бывает сложно вылечить. в любом случае это связано с психикой человека.

Анна Севастеева

жизнь вобще не очень то справедливая штука)
могли бы ещё сказать "как же ты жизнь собралась прожить и ни разу в психушке не побывать"

Екатерина Власова

вылечит можно, но тут скорее уберечь здоровый от больных больший интерес, заразное это

Юрий Шарга

Я не специалист, чтобы издали диагностировать.

Светлана Гунбина

Справедливо или нет я уж не знаю. Но целесообразно точно.