Ля
Ляззата

Что делать? На даче, на соседнем участке, где никто не живет, поселились собаки и родились семь щенков? вот что реально

Делать? ? Но, разумеется, нормальному человеку, который чувствует сострадание, боль, сопереживает, и вместе с тем понимает, что стая под боком и навсегда - это не выход. Да и на дачу больше уже никто не ездит..

Ирина Тучина

Да ничего не делать. По хорошему отловить бы ту суку и кастрировать чтобы не плодилась больше. Щенков можно попытаться пристроить пока маленькие и милые, но тоже вряд ли шибко таких расхватают. Но хотя бы отловить и кастрировать стоило бы и щенков. Чтобы не плодились. Представить что их всех кто-то разберёт по домам довольно сложно.

Дима Царев

Прислушайтесь к совету Rara Avis . Больше ничем не поможете. Можно попытаться выкормить суку (с последующей стерилизацией) и ее щенков, приучить к себе, социализировать в людском социуме (сомневаюсь, что возьметесь, ибо тогда вам всю стаю придется забрать в городскую квартиру или жить на даче всю зиму до весны) , ну и т. п... и пристроить всех щенков в добрые руки.
Гуманно вызвать отлов, но кто поедет на пустующую дачу? Если только за деньги.

Анна Давыдова

Если вы готовы ходить мимо этого участка потом за дань, лицезреть их на своем участке, не боитесь за своих животных, если они у вас имеются, то можно ничего не делать. Щенки подрастут, стая будет увеличиваться в геометрической прогрессии и будет увеличивать свою территорию. Через которое время случатся нападения на домашних животных или того хуже людей и менее сердобольные соседи либо потравят, либо вызовут отлов. Вот вам примерное развитие событий. Выход - либо вбахать кучу денег в стерилизацию всех собак, либо пытаться всех пристроить, что нереально, либо зарубить все на корню полным уничтожением стаи.

Евгений Давыденков-Калинин

Дак пристройте их, в чем проблема ? ._.

Анна

Большая проблема! Собаки быстро размножаются и начинает гадить, испортить урожай и имущество! Если собаки голодные, то могут вечно ждать у вас подачки!

Татьяна Небера

Это не ваша собственность, распоряжаться вы им не можете. Этим собакам и так негде жить, они нашли свое место, оставьте их в покое!

Татьяна Зельманова

Единственное что вы можите только их подкармливать .Если не будут их травить всё хорошо! Но может у вас есть знакомые кому нужны щенята и взрослая собака! Спросите!