Алексей Кривцун

в каком месте лучше сделать окно?

около двери или лучше к стене?

Наташа Безугленко

я бы к стене сделала))

Сергей Шматов

К стене, однозначно. Две створки рядом-это хреново для конструкции..

Оличка

Конечно к стене! Да и с батареей проблем не будет (в смысле переносить не надо)

Ал
Алексей

Вопроса не понял - ты выложил 2 одинаковые фотки с разных ракурсов, с разных квартир, ну ещё батареи разные и обои )))
... О чём собсно, вопрос? куда к стене? , ты в 5ть раз переплатишь, если будешь делать заказ на индивидуалный проект!! ! Стандартный - именно такой, как на твоих фотографиях.

Ан
Андрей

Конечно к двери, угол можно использовать и в квартире и на балконе. Только для чего менять окно, оно вроде новое....

Юл
Юлия

конечно к стене, ведь так надежней и практичней

Дима Ормонов

Без окна, одним сплошным стеклом... (свету больше в хате) .
НО дверь нужно со сложным открыванием (для проветривания).

Евгения Данилина

Вообще, когда мы покупали квартиру, у нас встал такой же вопрос, ведь в большой комнате НЕ БЫЛО окон, как ни странно. Мы решили сделать всё по "фен-шую" и поставили окно на ЮЖНУЮ сторону. Через неделю, мы не могли находиться в этой "бетонной коробке" и решили, что раз вариантов нет, покупать хорошие жалюзи. Я решил посёрфить интернет и нашел сайт - https://spacy.ru
После этого, наша жизнь изменилась. Нам было предоставлено много вариантов и мы таки выбрали синие шторы. Пользуясь случаем, мы решили улучшить вид нашего окна и заказали еще много всяких классных штук. Теперь живем комфортно и даже завели собаку.)