Олег Наумов

Як давні греки ставилися до кохання?

Иван

यो इतिहास मौन छ

Михаил Панов

Вот бы у них спросить.... а мы тут все современные (греки).

Зоя Крупина

Ο έρωτας στην αρχαιότητα δεν είναι μια συναισθηματική κατάσταση, αλλά η επιθυμία ενός ανθρώπου προς το αντικείμενο του πόθου του από τη στιγμή που αυτή δημιουργείται στον εγκέφαλό του. Υπ” αυτή την έννοια δεν μπορούμε να μιλάμε για ηθική με τη χριστιανική έννοια, γιατί τότε δείχνουμε ότι δεν έχουμε καταλάβει τους αρχαίους προγόνους μας.

Анна

В основном люди пришли из Азии. Европа 6000 лет назад была под ледником. Эллины - народ славян-русов, с древности населявший и Балканский полуостров, где находится современная Греция. Эллины имели богатую культуру, которую взяли греки, захватив города славян-эллинов. Эллины - жители Эллады. Эллада, в действительности - славянская Лада. Греки и эллины - разные народы. Не случайно с уходом эллинов-славян "культура древней" Греции истощилась. Не было у греков культуры, как у славян-эллинов. Афины - был финикийский город. Финикийцы - это славяне, плавающие с пурпурными парусами, по-гречески. Эллины жили в славяно-арийской имерии, пока империя не распалась и другие народы не стали захватывать города и земли славяно-ариев. Соответственно, "Мифы Древней Греции" эллины не создавали.