Кореянка

скажите пожалуйста, какие процессы происходят внутри компьютера при нажатии на клавишу и до вывода символа на экран?

Иван Ярыгин

нажимаете на клавишу, срабатывает контакт, сигнал идет на контроллер клавиатуры. контроллер, в зависимости от нажатой клавиши формирует пакет импульсов, которые посылает по интерфейсу в компик. контроллер клавы в компике детектирует пакет импульсов и передает системе информацию о том какая клавиша была нажата. а система в зависимости от запущенного приложения и настроек уже делает действие, адекватное этому нажатию.
все на самом деле намного сложнее, но объяснить их на уровне детского сада очень сложно