Денис Ермошкин

сыворотка может все!! ! Ну не сыворотка, а прям робот какой-то)) ) А вообще, я думаю, что эти сыворотки развод !

пояснение, что вы думаете о дорогущих кремах, о золотых нитях, и жемчуговых компонентов в креме для лица и способна ли наша кожа все это в себя впитать. и надо ли ей это ей.
и что надо коже, чтобы она выглядела хорошо?

Придумали ночной крем, потом для глаз, потом придумали, что мыло умываться вредно - вот вам, пожалуйста - средство специальное - и гель, и пенка, и мусс - всё что угодно. Потом придумали, что все умывалки на лице остаются - тоник теперь просто необходим)) ) Теперь вот эти сыворотки-серумы.. . Вроде как понятно, что очередное разводилово, но я себе сыворотку для глаз уже купила)))) ) Что думаете, дамы?

и если можно, то чем вы пользуетесь....

Жанна Солонович

В силу возраста не представляю свою жизнь без сывороток.
Проф, люкс - название и принадлежность не так уж важны, главное - системность ухода и удовлетворение потребностей кожи.
Ампульные корейские курсы сывороток стоят недорого, результат - очевидный.

Ирина абсолютно правильную аналогию провела, добавлю - можно и в зипуне и валенках ходить, тепло и ненакладно, но хорошая дубленочка и сапожки на меху - другой качественный уровень.

Ольга Козлова

Оля! Я свой ответ напишу образно. Можно пойти покушать в столовую при каком -нибудь цементно-кирпичном заводе. Можно дома картофель в мундире отварить и с солеными огурчиками очень даже не плохо или Доширак запарить) . Можно и в ресторане покушать, где Вас будет обслуживать официанты, вовремя перемена блюд, соответствующая сервировка, к каждому блюду свои приборы. Во всех трех эпизодах Вы будете сыты.
Меню ресторана тоже можно воспринять, как разводилово: и соблазнов много и стоит не дешево.
Для чего ходят люди в ресторан? Это выход в свет, посиделки с друзьями, деловая встреча или романтический ужин. Это приятное времяпрепровождение.
К чему я все про ресторан то? Да потому, что коже тоже хочется погурманствовать и побаловаться. Можно использовать масс маркетовую продукцию, можно на лицо и тело соорудить что то из содержимого шкафов кухни, запасов кладовки. Это Ваш выбор в любом случае. Но остается факт, что одни женщины более ухожены, чем другие. Если посмотреть фотографии дам советского периода с тотальным дефицитом косметической продукции, то видно их состояние кожи. В 40 лет обычная работница выглядела далеко не первой свежести.

Сыворотки это косметическое средство с большей концентрацией активных веществ. Большинство серумов работает по поверхности кожи. Более эффективны в сочетании с кремом. Он и выступит, как проводник.
Люблю сыворотки. Иногда вообще использую только сыворотку без крема.
Обожаю сыворотку в капсулах от Янссен. Плюс в капсулах в том, что сыворотка не контактирует с воздухом и солнечным светом. Кожа, как персик с ветки. Есть еще любимая сыворотка Для глаз от Елдан сыворотка для глазного контура ELD-20 / ELD/S-20 Eye serum

Татьяна Бугай

Сыворотки обожаю! Хотя бы из-за текстуры, мне очень комфортно. ДЕйствие мне тоже нравится, в том числе про Янсенн Ирина написала - пробовала, с ее же подачи и подарка:) ) Причем в довольно сложных условиях для кожи - на тропическом солнце. В качестве вечернего ухода. Справлялась великолепно!

Анастасия

можно верить, можно не верить, можно считать разводом, это дело сугубо индивидуальное, не вижу никакого смысла даже кого то убеждать в моем индивидуальном мнении! Ведь не попробовав, не поймешь, так о чем дискуссировать с теми, у кого сложилось мнение без личной пробы какого то конкретного средства * а обо всех сразу средствах . "одной метлой их в кучу " вообще глупо) ) )
Я с подачи Ирины- первой ответившей, попробовала сыворотку в капсулах и мне очень понравился эффект ...не просто намазюкала один раз, а она мне выдала приличную доза на пробу, что бы увидеть, что результат и эффект есть ...Потому я приобрела и себе сыворотку в капсулах, и я реально очень довольна результатом от использования, правда мои капсулы другой марки, чем у нее на картинке! но я их пробвала много разных марок . все дают результат одни мгновеный другие накопительный ...Вынести вердикт капсулам можно лишь курсанув или как минимум неделю ежедневного использования !
я этими пользуюсь

Алена Зиброва

Я только дополню - не "придумали" и не разводилово". Просто развитие косметической технологии. Если что, по Д. Н. Ушакову: «технология — это совокупность наук, сведений о способах переработки
того или иного сырья в фабрикат, в готовое изделие; совокупность
процессов такой переработки».