Сергей Ващилин

Как стать святым? Слышал, что надо не мыться, по возможности развести на коже червей или простоять долго на 1 ноге.

Это правда?

Лариса Куценко

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Жанна Гончарова

начните с червей.. . а там посмотрим, появится ли святость..

Aнюта

Правда.

Игорь Иванов

или в розетку два пальца вставить

Анастасия Короткова

Враньё это всё. Святой следует небесам, вам надо понять принцип небес и начать следовать ему, и святость сама собой появится; как у Василия Блаженного, к примеру.

Алёна Андрющенко

много путей. попробуй хотя бы один.

Люба Васильева

Достаточно принять Христа в сердце и получить при этом Его святость...

Ксения Зурина

Чтоб стать святым посвятите себя Богу. Мы святы потому что ОН свят, "своего" сюда не прибавишь. Только Богу воздается хвала и слава, Он один достоин. А мы в Нем и ИМ одним живем .

Владислав Сапрончев

Это неумныи способ. Не поиму что в РПЦ сделали таких образцом. Самыи лучшии способ это делать добрые дела и никому зла. Для этого не надо ходить грязным, есть кузнечиков, не касаться женщин и сидеть на столбах.

Svetlana Shestakova

Да! И на одной ноге нужно стоять в позе Пастора Шлага из 17 мгновений весны.
Если не помнишь, его в тюрьме заставили стоять на одной ноге, изображать Иисуса христа.

Юл
Юлия

Не обязательно. Можно просто завалить кучу народа-и все. Но здесь нужно быть предельно осторожным! Если убитых и замученных будет недостаточное количество-вместо святости могут вменить бандитизм.