Религия, вера

Вот почитал ваши ответы, и итог: каждый двадцатый мусульманин имеет возможность стать святым среди вас. Как это?

В древнееврейском языке слово «святой» передает мысль об отделенности. В поклонении Богу под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется обычным образом, и считается священным. Бог свят в абсолютном смысле. Он назван «Святейшим» (Притчи 9:10; 30:3, НМ) С намеком на чтящих Бога в Псалме 14:1 спрашиваетсяО Бог кто будет гостем в твоём шатре?
И кто будет жить на твоей святой горе?

 2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
И говорит истину в своём сердце.

 3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.

 4 В его глазах отвержен всякий презренный,
Но боящихся Бога он чтит.
И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.

 5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек. . Определить религию, соответствующую этим Божьим требованиям, поможет точное понимание Библии. Присоединившись к этой религии, можно наслаждаться созидательным общением с людьми, которые в единстве служат Богу «в духе и истине».
Ильдар Валиахметов
Ильдар Валиахметов
798
Лучший ответ
Бог не смотрит на лице.. .
Душу ведемо в сердце...
Лида Касаткина
Лида Касаткина
94 349
Проявление сдержаности?
Гусейн Гасанли
Гусейн Гасанли
64 586
так и пусть становятся. .

только это святость относительно одной палаты и не дальше
Бахтияр Ниязов
Бахтияр Ниязов
51 122
В чем будет выражаться святость? Что значит "святым среди нас"? Типа, в сравнении с нами?

А почему до сих пор не стал? Приведите, пожалуйста, формулу расчета - почему именно каждый двадцатый?
Игорь Федосеев
Игорь Федосеев
26 653
....лицемерие в крови у восточного человека и о своём грехе он лучше помолчит, громко вознося хвалу Аллаху....
О да) И каждый сотый мусульманин способен изменить мир. Только не изменяет)
Ответы неправильные значит
Ю Ковалев
Ю Ковалев
6 816
c одной маленькой мыслью в голове об убийстве неверного у каждого 2 мусульманина есть шанс получить билет на какую нибудь адскую планету! у Христианских святых такие мысли даже не зачинаются! из каких таких ответов у вас сложилось такое предвзятое мнение? святые люди- проживают в подвиге всю жизнь, обладая такими качествами как смирение любовь кротость прощение! у каждого 20 мусульманина есть эти качества?
Александра Ушерович Да кто вам такое сказал, этот аят не используется в данное время

Похожие вопросы