Елена Шаломеева

Последний месяц сильно болит голова ((( Причем каждый день. Мне 15 и мама говорит, что это переходный возраст.

Также многие знакомые заметили, что я стала более раздражительной
что это такое

Aнюта

Несмотря ни на какой "переходный" надо посетить невролога.

Ольга

Обязательно сходи к неврологу! Подобная проблема и у меня (правда после травмы) Попей на ночь чай с мелиссой и мятой (для крепкого сна), утром 14капель элеутероккока (в аптеке копейки) Это все на травах!

Та
Татьяна

Возможно это семейная предрасположенность к таким проявлениям и мама в курсе так как пережила аналогично этот период.

Ма
Маришка

во первых сходи к неврологу, во вторых попей успокоительное желательно на травах

Аня

начни делать отжимания от стены (пола, стульев...) , качай пресс и приседай. упражнения делай с хорошим настроением, думай о том, что мышцы становятся сильными, кровь разносит все, что нужно, туда, куда надо, что ты себе помогаешь выздороветь. как правильно делать упражнения, найдешь в инете. должна быть система, а не так: вспомнила - сделала, потом на 3 недели забыла. КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимайся! от переходного возраста голове надо помогать!

Ak
Akosia

Смотря в каком месте болит. Если лоб и виски, то это гайморит, если затылок, то это шейный остеохондроз.