Елизавета Первова

Приобрел Ноутбук. Хотел купить роутер, но зачем он, если обычный ПК не имеет "способности" к вай-фаю?!

Что посоветуете? ! Через модем сидеть? Или есть способ другой? (хотел использовать 1 сеть на все устройства. Но ПК не имеет вай-фая.

Марат

А что - сходить в магазин и ДО-купить к ПК Вай Фай модуль - религия не позволяет? ? ?Или бабла не хватает? ? ?
Вай Фай модули для ПК стоят не дорого. Есть на любой вкус (и цвет) . Можно взять встроенный (вставляется внутрь корпуса системника) , можно взять внешний (подключается к ЮСБ по принципу флешки) .
Берите внешний с функционалом, что бы модуль умел работать не только как приёмник сигнала, но мог работать и как Раздающий сигнал (как Точка Доступа) . Пригодится.

Коля

"способность" к вайфаю можно приобрести в виде usb/внутреннего адаптера за весьма небольшие деньги

Nariman

Мля.. . Вы руки с мылом будете мыть? Тогда вам чай без сахара! В роутере есть и вайфай и этернет- хер ли тупить, соединяй комп по проводу, а ноут по вафле. Роутер тплинк.

Дмитрий

пк через кабель соединишь