Ma
Maria

2) Что такое -раздражение ?

Ма
Манюня

Раздражение - это слабая или еще не выплеснутая агрессия.
Агрессия - это активное неприятие определенной части мира (себя) .
Можно сказать и так часть человека восстает против против человека.
Можно сказать и по другому. Человек - замысел высшего и по идее совершенен, НО, часть человека протестует против него самого, по невежеству самого человека понимать и управлять собой. . Этот протест ощущается как агрессия (разражение) , на который сложно повлиять, поскольку протестует всегда та часть, которую человек отрицает, не принимает, а следовательно не имеет над ней контроль.

Серёга Голубев

способ выживания

Ве
Вера

физическое или химическое воздействие на чувствительные клетки органов чувств или др. органов нервной системы.

Ольга

Реакция на агрессию.

Андрей Гришин

защитная реакция организма)

Михаил Ивашкин

духовное вожделение

Иришка Ласковая

Реакция на ожидания.. (Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла
Но потом звонит будильник, открываю глаза, и понеслась...)

Таня Гусарова

это грех, свидетельствующий о наличии в душе раздражительного человека другого греха, а именно: самолюбия

Алекс

Раздражение - корень -драже. Когда у вас данная эмоция, то вы из целого становитесь массой мелкого драже, уходит истина. Каждое драже - отдельный взгляд на проблему или задачу. В голове стая диких обезьян. Обращайтесь к сердцу, оно снова сделает вас целостным, там истина...