Графова Наталья

Почему везде пишут, что качка легко уделать в драке?

сам качаюсь, вижу ребят которые ужа оч давно качаются в спортзале ..многие весят больше 100....в армии был конфликт с качком весом 110 кг... махал он руками в разные стороны.. а потом схватил меня и обнял... вот тут он мне чуть реально голову не вырвал ...как я его не бил пробить корпус абсолютно не получалось

Сергей

Потому что сами не пробовали его уделать.

В теории, недостатками качка являются неповоротливость, малая скорость, уверенность в собственной неуязвимости, быстрый расход энергии за счет большого веса. На практике же воспользоваться этими недостатками может далеко не каждый.

Подготовленный боец завалит качка с высокой вероятностью, потому как живой вес против сложенного в кубики жира значительно эффективнее. Ну и болевые точки никто не отменял - их мышцами не закачаешь.

Евгения Озерова

ошибочное мнение дрища по жизни! про штангистов особенно смешно мнение не професионала и прочий бред. хотя что говорить если тут дилетанты в спорте путают протеин с анаболиками, тяжелую атлетику с лифтингом, отжимания силовым упражнением считают, качаются с 5кг гантелями. у качков мышцы не настоящие надутые, штангисты с их взрывной силой неповоротливы. те же боксеры и единоборцы тяжелый весовых категорий качаются, наращивают массу не зря придумали весовые категории для уравнивания возможностей

Ru
Ruslan

Бред пишут качку не сложно будет поднять человека и кинуть об пол с размаху. ) особенно если это безмозглый дрищ.

Зура Камилова

А вот этому оторвать противнику голову не получилось
https://www.youtube.com/watch?v=Ju3bIIXolAw
Естественно весовая категория должна быть сравнима. Боксер 62 кг против качка 100 кг - это маразм.

Елена Кислинская

А драться нехорошо.... ни один качок не "уделает" в бою профессионального юркого бойца, а по яйцам получит запросто.... без обид, качание дает отличную накачанную фигуру, но из-за мышц подвижность не такая быстрая, штангистам не повернуться даже быстро, вот здесь у более худого и тренированного огромная фора!

Наталья Крутышева

Качка можно уделать если вы примерно одинакового сложения и разница в весе не больше 15кг. А если ты весишь 80 а он 110 никакие приёмы не помогут, он весь твой вес на бицепс одной рукой потянет.

Алексей Почуев

уходы броски приемы то можно и уделать. качки иногда неповоротливые. во всем нужна снаровка закалка тренировка.

Eugene

Так говорят полные придурки, конечно качок тоже не идеален и у него тоже есть недостатки, но в целом если поставить дрыща в 70 кг и качка 100 кг смешно даже сравнивать их. Естественно качок уделает и при одном ударе может отключить. Я сейчас про настящех накаченых. Если у него мышцы искуственны то конечно он будет слаб и внешность будет обманчива. Но хотя можна противостоять, если вы оба накачены и весите примерно одинаково, а так нет.

Сергей Гукасов

Не знаю как качка, а штангиста или лифтёра точно в драке уделать тяжело, даже тем, кто занимался боевыми искусствами.