Занятия спортом

Почему везде говорят что нельзя заниматься с железом ежедневно?

А как же люди которые работают на тяжёлой работе каждый день ?
Кроме двух выходных . Они получают приличную нагрузку ежедневно и только 2 дня отдыха
СКАЗАТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО
Волгуцков Борис
Лучший ответ
Ежедневно нежелательно делать максимальные анаэробные тренировочные нагрузки на одну мышцу, которая вызывает микротравматизм и требует восстановления. Именно об этом речь. А так можешь ежедневно ходить и работать, поскольку вся эта нагрузка низкой интенсивности, аэробная, цикличная и не приводит к повреждению мышц.
Можно каждый день, если вес не большой, если большой, то тоже можно, но в разные дни нагружать разные группы мышц. Про грузчиков на пятидневке это уже другая история.
Сахиб Гаджиев
Многие работают с железом до "отказа" и их организму,если не употреблять разную химию,требуется минимум день на восстановление. Но так говорят не везде. Как еще писал Гаккеншмидт(считается создателем жима лежа) в своей книге "Путь к силе и здоровью",нужно заниматься каждый день,но до небольшого утомления,а не до изнурения.
да они уже привыкли, а простой человек быстро окачурится
ОНИ ГРОБЯТСЯ. их уволят когда они повредятся. Вы что при коммунизме живете? капитализм=люди говорящее мясо что едят
потомушто ты должен расти и оздоравливаться, поэтому и нужен отдых
а люди на тяжелой работе занимаются обратным
сравнил епт
Ежедневно нельзя заниматься, чтобы мышцы успели восстанавливаться, а также связки и нервная система.

Люди, которые физически пашут каждый день (грузчики, шахтеры, разнорабочие) не качаются и не занимаются оздоровлением. Такая работа вредна и тяжела для организма.
от нагрузок и целей... образа жизни. кто хорошо качаеться в зале как правило бетон не разгружают и лопатой не махают...
так если есть 2 дня отдыха, то это не ежедневно)
Аля Кобзева