Занятия спортом
Можно ли заниматься силовой аэробикой ежедневно (или 5-6 раз в неделю), для достижения скорейших результатов?
нет конечно) максимум 4 раза в неделю можно и всё!))))))) восстанавливаться не сможешь) надо 48 часов чтоб восстановиться)))))
Ольга Черемушникова
а если через день силовые,а в остальные дни кардиотренировки? и так всю неделю..просто услышала,что силовая аэробика-это не полноценная силовая тренировка в зале и ей можно хоть каждый день заниматься....
а смысл? если поставить для себя цель сделать данный вид спорта профессией- тогда придется- и то- силовая тренировка бессмыслена без восстановления. чередование кардиотренировок и силовых тренировок также нужно грамотно выстраивать- так как при загрузке например ног на силовой тренировке занятия на следующий день бегом пользы принесут мало. профессионалы например хоть и тренируются каждый день но они тренируют например в понедельник грудные мышцы во вторник спину и т. д. - т. е. в любом случае какойто группе мышц дают отдых
если здоровье ушатать - то да, раз 6-7 в неделю - результат будет охеренный.
Ольга Черемушникова
нет. 3 р в неделю достаточно. все грамотные фитнесс тренеры об этом говорят
Лучше чередуй аэробные нагрузки с силовыми (день групповых программ, день тренаж зала с гантелями, грифами)
но не забывай, мышцам нужен отдых!! ! 4 раз вполне достаточно + правильное питание! ! ))
Ну а если тебе просто хочется каждый день заниматься спортом, то делай в дни отдыха растяжку (можно и в зале, и дома)
Смотря какие цели ты ищещь, так для тонуса, силы, рельефонсти да.. . Но на рост мышц и грамотное распределение нагрузки нет! Мышцам надо отдыхать, без этого никуда!
Хотя если равномерно распределишь нагрузку 1 день на ноги например а 2 день на торс и руки то вполне что то из этого и выйдет.