Занятия спортом
Занимаюсь на степпере ежедневно по 2 часа в среднем темпе при пульсе 123-140 уд.мин это не вредно?(Например для сердца)
Занимаюсь уже год... Показатели пульса точные. Медицинский кардио-монитор.
Сердечная мышца быстро восстанавливается. Но 2 часа - слишком много. Если цель - избавление от излишков абдоминального жира, то достаточно 40 минут. Каждый день, если спешите. Раза 4 в неделю, если разумно.
Я бы посоветовал менять нагрузку на степпере. Меньше времени на подход, т. е. меньше повторений, шагов. Большая результативность в силе мышц. Меньше отдых. Дождитесь пока восстановится дыхание и дальше тренироваться. 4 подхода. Получается так, 150 шагов на каждую ногу, нагрузка увеличена (тяжелее шагать) , потеете больше, мышцы устают. Отдых до восстановления дыхания, можно попить. И дальше, следующий подход.
Если просто кардио, то минут 40-45 с нагрузкой, с которой после этого времени сил не останется дальше шагать. Вы рассчитываете силы на 40-45 минут с учетом нагрузки и темпа.
Я бы поступил так.
Сложно понять, что у вас так, а что не так. Что с техникой выполнения упражнения? Опишите как вы его делаете.
Я бы поступил так.
На мой взгляд нагрузка великовата и пульс тоже.
Больше гулять надо жизнь это движение
2 часа-многовато. Лучше увеличить скорость, а время сократить. 40 минут вполне достаточно.
Да немного просто не рентабельно... заменте интервальные пол часа пилатксом или йогой.. на крайний случай просто калланетикой ...результат будет лучше... одной кардио и нагрузки на ноги не достаточно для общего приведения организма в порядок
Пульс нормальный. А вот нагрузка очень большая. 30мин. оптимально. Лучше чередовать с плаванием, веотренажером, ходьбой или бегом на беговой дорожке, легкой силовой работой.
Все зависит от состояния здоровья. Я бы посоветовал менять нагрузку на степпере.
Отличная нагрузка - так держать и вашему сердечку позавидуют все кардиологи.
ни что не может заменить прогулки (пробежки) по парку это воздух меняющийся ландшафт и тд вы о глазных мышцах подумали, у вас куда глаза глядят?
я бы вам рекомендовал заниматься через день, по четным числам.... 2 с половиной часа при пульсе 118-132 удара в минуту !..
и особенное внимание уделите тазо-бедренным суставам !!!
удачи! )
А какого результата Вы хотите добиться?
Лучше заниматься через день и мне кажется Вам нужно немного поправиться.
Все зависит от состояния здоровья
незнаю.
Мне кажется это много!
Здоровому человеку спорт не нужен, а больному вреден )))