Занятия спортом

почему говорят что бокс не поможет в уличной драке? дал по бороде один-два раза хорошенечко и противник спать прилег

Ведь хорошо поставленный удар в челюсть обычному уличному бойцу (а они обычно не думаю о защите) поможет его уложить
+ навык уклонения поможет.
Ведь так ?
Помогает лучше борьбы.
Ol'ga Isaeva
Лучший ответ
толку с твоих ударов, если в спину уже воткнут нож...
Е&
Евгения &&&
Еркежан Даулетова а толку с твоего ножа, если метеорит упадет как в челябе ?
раз ножом пырнули- и ты прилег- в гробик...
Vip.4El.kz *
Еркежан Даулетова Да отстань ты уже !!
Чтоб качественно с гарантией дать по бороде, заниматься нужно около 5 лет и больше.
Бокс не направлен на удар сильный. Это спорт. Достаточно бить быстро, чтоб выиграть по очкам. В боксе различают два вида ударов - баллистический и не баллистический. Отличительной особенностью первого является импульс (бедром) в начале удара и дальше рука литит как бы уже используя кинетическую силу. Этот удар быстрый и не сильный. Сечёт кожу, как хлыстом. Таким можно бить в снарядках по голой стене и кулак от стены будет отпрыгивать. Второй тип ударов сопровождается на всем пути до цели давлением всем весом и он сильный, его используется в профессиональном боксе, нужен большой опыт попаданий в цель.
На улице нет бойцов среди гопников, а если есть, то встречаются редко. Умный человек, а среди них есть и спортсмены высокой квалификации такой ерундой, как хулиганы заниматься не будут, а с дураками достаточно балетом заниматься, чтоб батманом ушатать на раз и два. И стоит ли заниматься боксом с его режимом и нагрузками пол жизни из страха встретить хулигана? Хулиган повторить можно - это долб... ёб случайный. И вот - к встрече с этим д... бом всю жизнь готовится, выжимая из себя все соки, участвуя в соревнованиях, деньги расходуя? За пять лет в секцию отнесёте примерно 200 000 рублей. Тогда выгоднее носить с собой 200 рублей, чтоб отдать их гопнику, которого вы если ещё когда и встретите, так на кладбище, потому что они долго не живут. Делайте выводы.
Вика Ченцова
Еркежан Даулетова Да вы все так цинично рассматриваете) Мне нравятся единоборства, спаринги, физ нагрузки и т. д. Вот я и хочу пойти на бокс. А все тут думают, что я собираюсь отбиваться от хулиганов. А мб я сам хулиган ?!!
Такое может сказать только тот, кто не когда не занимался боксом. Кто занимается боксом больше года уже имеет хороший удар, плюс за это время и скорость вырабатывается. Конечно это играет важную роль в уличной драке. Да и выносливость хорошая, обычно на боксе тренер даёт крутую кардио
Николай Суров
12 лет занимаюсь карате и дзюдо... Ответ прост почему,.. пока ты будешь бить рожу дркгой подойдет по почкам тебе с ног нахренячет так сильно что скрутишься или тот же защитит голову и сделает тоже самая ногами по любому учестку тела улица это не ринг с судьёй там правил нет и нож могут достать и ствол и в спину с ноги так ударить что забудишь и бокс
бокс всегда поможет
Vasile Grosu