Елена Мензелева

С похолоданием у вашей машины тоже аппетит на топливо улучшился?

Елена Коленько

Ну это же абсолютно логично. Конечно расход топлива в зимний период выше, потому как увеличивается время прогрева на холостом ходу, радиатор лучше отводит тепло в холодный воздух, согревая атмосферу, включается отопитель, а это еще один радиатор по сути, масло в трансмиссии густеет, да и в двигателе тоже, зимние шины имеют большее сопротивление качению, чем летние. Вот тебе и увеличение расхода

Светлана Белкина

это да.. а еще и прогрев дольше

Елена Соскова

Не знаю.. . не замечал.

Александра Шаповалова

Ну пока это не заметно. Минус 2-3 всего

Ольга Толкачёва

=)) вот никогда на исправном авто увеличения расхода не обнаруживал. Трасса или город- есть различие. 70, 100 или 140- тоже отличается. А зима или лето- пофигу...