Надежда Глазунова

„при воскресении люди не женятся и не выходят замуж, но они подобны ангелам на небе“ Матф. 22:29-31. Как понять?

Бог сотворил
человека, мужчину и женщину. Разделив человека на две половинки дополняющих
одна другую. Иисус сказал, что так было сотворено и задумано Богом изначально. (Матфея
19: 3-12)Поэтому так будет всегда, а не только в этой жизни. Он ведь планировал жизнь на
Земле навечно. И восстание Адама и Евы ничего не меняет.

Это означает что утверждать будто в Новом мире люди не будут жить в браке, на мой взгляд все равно что разлучать мужчину и женщину вопреки Богу. Итак. Что Бог
сочетал, того человек да не разлучает. Будут ли рождать после армагеддона? Если
внимательно рассмотреть стих из Исаия 65:23, то становится ясно, что это
пророчество еще не исполнилось! А у Бога не одно слово не останется не
исполненным. И вообще, рождать детей не на горе, возможно лишь исключительно после армагеддона! До него, любой родившийся испытает горе, проблемы старения и рано или поздно умрет, что несомненно является горем, даже если бы он провел всю
жизнь безоблачно. А значит Библия обещает, что после армагеддона будут
рождаться дети. Если кто то не согласен с таким пониманием пророчества Исаии, пусть покажет как и когда исполнилось пророчество из Исаия 65:23.

А что думают Свидетели Иеговы по этому вопросу? Как мне известно, они учили, при воскрешении здесь на Земле, люди не будут выходить или жениться. Почему они так говорят? Что скажите Свидетели?

Лиана

Те, кто будут воскрешены к жизни на небе будут иметь другие тела, не физические, а духовные. В духовной сфере все устроено иначе, поэтому там не будут жениться и выходить замуж. Но основная масса людей будет жить на Земле, где скорее всего, будет все как и было задумано Богом - семья и брак.

Светлана

Это касается тех, кто будет на небе как цари и священники в царстве Христа. Вас это не касается

Алёна Иванова

Кури траву, говорят сразу понимаешь всех авторов библии, божественная травка, гляди никто из пророков не брезговал.

Alex Korn

значит будут без регистрации брака жить. .
зная людей: -))

Юрий Васильев

Так и понять, как написано