Андрей Сергеев

Помогите советом. проблема внутри

Год назад поставили новый энергочсетчик. Все было нормально. Но в прошлом месяце пришел счет на 6 тыс рублей. Потому что потребление энергии за месяц составило 2500 киловатт. Пошла разбираться в Дальэнерго, Там сначала сказали что бы мы вызвали электрика. Мы вызвали электрика. Он сказал что это у счетчика перескочила цифра с 01... на 03....Я пошла опять в дальэнерго, там сказали что нужен акт от электрика. Мы опять к электрику, он написал. после прочтения акта в том же дальэнерго сказали что нужно вести счетчик в другой город для проверки, так как у нас в городе нет такого оборудования. Мы все таки нашли контору в которой проверяю. Там проверили счетчик но ни чего не нашли так как они могут проверить только последний 2 цифры, а надо первые 2. С этим заключение мы пошли опять в Дальэнерго, но там нам сказали что надо выплачивать всю сумму иначе отключат, а к начальнику нас не пускают. Как быть? Может кто подскажет?

Эльмира Якубова

писать претензию предприятию изготовителю счетчиков, на товар должна быть гарантия, а счетчик и без того подлежит учету и сертификации, идти в суд с иском о возмещении всех сумм ущерба в результате использования товара ненадлежащего качества, в дальэнерго написать претензию, что в связи с отсутствием вашей вины в нарушении работы счетчика считаете целесообразным проведение внутренней проверки по факту выявления количества эл. энергиии фактически использованной вами, написать в прокуратуру, что в дальэнерго сложилась практика присваивания денег, которые не имеют подтверждения в виде переданной потребителям энергии, пусть проверяют на неосновательное обогащение. ни че себе цифры перепутали, и пишите во все инстанции

Эргаш Мизробов

Напишите жалобу в прокуратуру. Им сейчес всё равно заняться нечем.

Анастасия Халезова

Не платить. Хранить все документы. Писать заказные письма высшему начальству, хранить их копии и корешки квитанций.
Пробиться на приём к начальнику.
Предоставить по прошествию времени ваши обычные счета за ЭЭ, которые покажут ваш средний расход.
Сделать опись всех предметов ЭЭ в доме/квартире, подсчитать, сколько они могут потянуть. Как аргумент.
Жаловаться в общество прав потребителей и профильное этому энерго министерство..

Ирина Маронова

У меня были проблемы. Пробилась к начальнику, он все решил.