Юля Климова

Просмотрел один вопрос и у меня возник вопрос. Можете ли Вы не пускать судебного пристава на опись имущества и можно ли

просто не открыть дверь? Я знаю почти вся Москва скрывается от кредитов и... говорят проносит.. Правда ли это? Повторяюсь это вопрос не касается меня, но мне интересно. Спасибо за ответы.:) )

У меня есть друг в Москве и он при разговоре по скайпу говорил, что большинство москвичей которые брали кредиты не платят, а судебные исполнители банков просто не находили должников... и банки в конце концов списывали долги. Интересно как это у них получалось..

Инна Зудина

9111.ru›questions/q1523581-sudebnie-pristavi.html
Можно ли не пускать судебных приставов? - бесплатные советы адвокатов и юристов. ..Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку тойсоциальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Aizada Darieva

Ты имеешь право не пускать его в дом, если у него нет соответствующего решения суда. А если решение суда и есть, то пока он не предпримет попытку тебя с ним ознакомить, он может только замок грызть и скулить под дверью, сидя на коврике.

Если же у него будут доказательства того, что ты преднамеренно скрываешься, тогда твоя ситуация усугубится и будешь отвечать по другой статье еще и за уклонение от выполнения решения суда. Потому важно, чтобы соседи тебя не сдали.

Юлия Кузнецова

Если есть решение суда, то вы не можете препятствовать. Вас могут привлечь к ответственности за административное правонарушение по статье 17.8 КоАП (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей) и наложить на вас штраф. В крайнем случае, против вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) . За такое нарушение вы можете не только поплатиться штрафом, но и быть приговорены к обязательным работам на срок до 180 часов, либо к исправительным работам на срок от шести месяцев до одного года.

Евгений Дёмичев

Ну насчет того, что "вся Москва" скрывается от кредитов, -это сильно сказано. Я не скрываюсь, ибо кредитов не имею

Татьяна Самошина

Не будете открывать дверь наложат административный штраф далее заведует уголовное дело.
По судебному решению могут взломать дверь при крупном долге.

Другое дело если дверь откроете но не будет имущества подлежащего аресту то пристав составит акт об отсутствии оного если у вас нет официального дохода то исполнительное производство закроют в связи с невозможностью исполнения.

Через три года пройдёт срок давности и все вы ничего не должны))) )

Так что если желаете можете не платить кредиторам- никто вам ничего не сделает))))

Oscar Zhumaniyazov

Дверь не открывать можно (они сломают если вы собственник)
А так я не я, и имущество ее (его)
и побольше правдивости

Наденька Мосолова

Проскочила инфа, что в Долгопрудном (тому неск-ко лет) судебные приставы - неск-ко часов вырезали болгаркой "сейфовую" дверь - квартиры должника.
Конструктивная особенность двери - неск-ко штырей - поди узнай где резать :=)

Jackk

стук в двер. Открываю. Приставы. Я из квартиры вышла и сказала - заходите. Помялись и ушли.

Алексей Паникаров

В принципе возможно. . .ещё зависит от банка, от того, с кем он работает и как он по этой теме работает. . Часто бывает, что служба приставов возвращает обратно дело банку, если нет возможности найти должника, или с того нечего взять. . Коллекторы или пристава могут усилится, взяв с собой участкового полицейского.. . Но в любом случае, если вы собственник жилья и оно у вас единственное, то забрать его не могут /кроме случая с залогом/. Да и имущество-то не очень брать хотят - его оценивают в копейки и реализовать проблематично...

Djonik

Можете, тогда суд пройдет без вас и снимут деньги с книжки или карточки (((

Анфиска Орлова

К сожалению нет!

Ро
Роман

Вообще положено в таком случае СОБР вызывать, но для этого приказ нужен. А если какой-то хр*н чей то родственник или под "крышей", то приказ никто не подпишет.

Алена Зиброва

Я так понял деньжат на халяву срубить. Пристав работает по месту нахождения имущества должника. Чем больше сопротивляются, тем больше надавят. И с балконов за 20т. р. прыгали и поджигали себя или машину, но ...поверь здоровье дороже. При этом попадешь в черный список и возможно больше кредит тебе уже не дадут. Берегите друг друга и все будет путем!

Катерина Алемпиева

Это не правда!!!! Эти игры очень опасны. мою знакомую нашли в конце концов лет через 10 и арестовали всю пенсию. И ничего она не могла сделать

ОК
Олег Косулин

Это, вроде, статья... не пускать если... Да и дверь выломают, видимо... Зачем до такого доводить?

Л2
Лана 2029

Лучше пусть через суд, будете 50% платить пенсии и всё.

Ви
Виктория

Судебного пристава вы обязаны пустить. Он представляет власть.

Юлия Тазихина

Он выполняет закон А закон свят

Вероника Никонова

Нет должника - нет проблемы!!

Саша

Если Вы не пустите судебного пристава в квартиру, то пристав взломает дверь и войдёт.

Ал
Александр

все можно в этой жизни.

Артак Саркисян

щас действуют по другому если кредит не платишь. опг курит в стронке

Настасья Ищенко

С государством шутки плохи.

Sasha Бабченко

img0.liveinternet.ruimages…winterson_passion_rus…
Она читала жития святых, знала назубок почти всю Библию и верила, что в назначенный срок ...В отличие от меня, он никогда не разбрызгивал похлебку и не проносил ложку мимо рта. ..Девять дней и ночей мы не выходили из ее дома, ни разу не открыв дверь и не выглянув в окно.

Вероника Размашкина

Конституцию читай... а для наглядности посмотри на ходорковского ..

Юлия

прежде чем взять в долг, следовало просчитать все свои возможности. А приставы ...они делают свою работу