Юрий Цыганков

Как получть документы на собственность (комната)?

Нахожусь в долевой собственности но документы у второго человека, и нет возможности дооворится по хорошему и их забрать именно у этого человека, через какую организацию можно получить документы?? хочу продать свою жилплощадь)

Роман Богдашкин

Заявка на выдачу дубликата техпаспорта в БТИ + в Регистрационную палату на выдачу свидетельства о собственности.
После получения документов или в процессе их получения заказное письмо или через натариуса уведомление 2-му собственнику о продаже своей доли (ст. 250 Гражданского кодекса) . Если в течении 30 дней поступит отказ или уведомление останется без ответа, то продавайте долю любому человеку, но за сумму не ниже предложенной в уведомлении.

Дарья

В Госрегистрации есть дубликат. За 200 руб вам дадут справку, а сам документ подороже будет.