Andrey

Вы знали, что взятка-это соучастие в грехе лихоимства?

Алексио

Совершение любого преступления предусмотренного уголовным кодексом есть грех.

Слава

Что такое взятка? Согласно словарю Ушакова, это «плата или подарок должностному лицу за совершение каких-нибудь незаконных действий по должности в интересах дающего» . Поэтому, если кто-то дает судье или представителю правоохранительных органов деньги или подарок, чтобы тот поступил вопреки закону, — это взятка, независимо от того, в какой местности это происходит. То же самое можно сказать, когда платят деньги или дают подарок инспектору, чтобы он закрыл глаза на нарушение или несоответствие нормам. Также можно назвать взяткой подарок, который дают с целью добиться преимущества перед другими, например получить что-либо вне очереди. О том, кто так поступает, вряд ли можно сказать, что он любит ближних (Матфея 7:12; 22:39).

Славик

Не надо давать взятку. А если вымогают - дай и будет на нем два греха!

Тимофей

Налоги это тоже форма взятки.