Ируська Андреева

как приготовить варенье из кизила

Bull Dozer

Нам понадобится: кизил: килограмм; кипяченая вода: полтора стакана; сахар: полтора килограмма.

Ягодки моем, перебираем, опускаем в воду 80°C, держим 5 минут, затем погружаем в ледяную воду, чтобы остудить. В приготовленный сироп погружаем ягоды, после закипания смеси держим на печи еще 15 минут, а потом снимаем. Эту процедуру повторяем 5 раз.

Максим Мочейко

так же, как из вишни

Катеринка Балеринка

как и любое другое. классика - на 1 кг ягод, 0,5 стакана воды и 1 кг сахара,

Shem Самойлов

вымыть и замочить в воде часа на четыре - можно на ночь в прохладном месте - потом туда насыпать сахар и варить как обычно помешивая

Anton Gordienko

Никакой воды!!!! А то насоветуют тут!
Помойте кизил, засыпьте сахар по вкусу (я никогда не сыплю в пропорциях) .

Пусть так ночь постоит, сок пустит. Затем варите по 5 минут в 3-6 приёмов. Пока не добьётесь нужной густоты.

Затем закатайте.

Алексей Бесшапошников

Ингредиенты: Сахар-песок – один килограмм; Кизил – один килограмм; Вода очищенная – двести пятьдесят миллилитров. Ход приготовления: 1.Для приготовления варенья нужно отобрать плотные и спелые плоды, не следует для варенья брать переспевшие плоды, так как во время варки они могут «расползтись ». А также не надо брать и недозрелые ягоды, та как варенье может быть кислым. 2.Ягоды нужно промыть, а затем дать им немного просохнуть. 3.Сахар необходимо насыпать в кастрюлю и налить воду. После этого перемешать и поставить на огонь. Требуется сварить сироп сахарный. 4.В кипящий сироп из сахара положить ягоду. После закипания нужно проварить пять минут. Затем варенье убрать с плиты и дать постоять восемь или десять часов. 5.После этого варенье варить до готовности.

Алексей Семин

Всегда варю по такому рецепту. На 1 кг сахара 1 стакан воды. Закипело заливаю ягоды и вновь довожу до кипения и даю остыть. Оставляю на ночь Утром закипятила и пусть стоит до вечера а вечером довариваю до конца.

Алла Шклярук

Кизил очистить от косточек и в блендере зазмелчить с сахаром. Можно есть: 3