Юлия

заплатят ли за сдачу крови? будет ли какая-то денежная выплата в Москве, если сдаю в первый раз?

Natashenka Lebedeva

Конечно будет и покормят еще бесплатно

Сергей Рогожин

В учреждениях службы крови Департамента здравоохранения Москвы определен следующий порядок:

Донации крови могут быть только безвозмездными для следующих категорий доноров:

- доноры, впервые обратившиеся в учреждения службы крови ДЗ города Москвы;

- кадровые доноры с перерывом между донациями более 1 года;

- доноры-родственники (принимаемые по направлению из ЛПУ) .

Безвозмездные доноры после состоявшейся донации получают 600 рублей на питание.